культуры и спорта

Брянской области

Брянские судомоделисты успешно выступили на чемпионате и первенстве мира

Рубрика: Новости

С большим успехом брянских судомоделистов завершился Чемпионат и Первенство мира по судомодельному спорту в венгерском городе Надьканиже. 8 медалей в различных классах скоростных радиоуправляемых моделей завоевали наши земляки в составе сборной команды России.

Мастер спорта Дарья Бирюкова принесла в копилку сборной 4 медали — две серебряные и две бронзовые.

Мастер спорта Шепель Александр стал вторым с новым Европейским рекордом, проиграв спортсмену из Китая всего 7 сотых секунды.
И Дарья и Александр впервые выполнили нормативы мастеров спорта международного класса.

Sudomodelisti2

Первое место и золотую медаль в классах моделей с двигателями внутреннего сгорания завоевал наш Шепель Никита, а бронзу — самый юный участник Первенства мира — Борис Бирюков.
Все спортсмены являются учащимися Брянского областного Дворца детского и юношеского творчества им.Ю.А.Гагарина и тренируются под руководством заслуженного тренера России Касьяна Владимира Ивановича.

Всего в соревнованиях приняло участие более 250 спортсменов из 18 стран, в том числе из Германии, Франции, Китая, Тайваня, Англии, Бельгии.