Управление физической
культуры и спорта

Брянской области

В Кроссе Нации-2014 приняло участие около 7000 брянцев (фото)

Рубрика: Новости

21 сентября в городе Брянске  по маршруту пл.Партизан – Курган Бессмертия прошёл 10-й (юбилейный) Всероссийский день бега «Кросс нации -2014». Фотогалерея.

На старт вышло около 7 тысяч участников: представители областных департаментов, управлений, комитетов, организаций, предприятий; студенты ВУЗов, ССузов, ПУ; спортсмены ДЮСШ, школьники, делегации из городов и районов области.

11

Участников кросса приветствовали руководители Правительства  Брянской области, Брянской городской администрации, руководители структурных подразделений Правительства Брянской области, депутаты Брянской областной Думы и Брянского городского Совета народных депутатов.

Ровно в 12.00 был дан старт начала соревнований. Более 800 тысяч участников из 83 регионов Российской Федерации, в том числе Республики Крым и города Севастополя, стартовали в эту минуту одновременно. Погода порадовала чудесным днём уходящего «бабьего лета».

SONY DSC

В этом году легкоатлетические соревнования прошли в ином формате, помимо областного центра, стар был дан также и во всех муниципальных образованиях Брянской области.

Победители и призёры Всероссийского Дня бега «Кросс нации-2014» были награждены кубками, медалями и грамотами Минспорта Российской Федерации, а также специальными призами Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», управления физической культуры и спорта Брянской области и Брянской городской администрации.

 

10

Призовые места распределились следующим образом:

Среди мужчин (1974-1992 г.р.) в забеге на 12 км лучшими стали:

      1место – Сергей Юрков (г. Брянск)

      2 место – Леонид Кульбакин (г. Брянск)

3 место – Быконя Александр (г. Клинцы)

1

 

На дистанции 8 км юноши (1994-1993г.р.) лучшими стали:

1 место – Соловьев Дмитрий (г. Брянск)

2 место – Лысовский Роман (г. Брянск)

      3 место – Нарейчук Алексей (г. Брянск)

 

На дистанции 8 км женщины (1974-1992г.р.) лучшими стали:

1 место – Зобкова Елена (г. Брянск)

2 место – Сабурова Ольга (г. Брянск)

3 место – Фризен Людмила (г. Брянск)

 

На дистанции 6 км девушки (1994-1993г.р.) лучшими стали:

1 место – Соколова Екатерина (г. Брянск)

2 место – Селезнева Виктория (г. Брянск)

3 место – Курилова Мария (г. Брянск)

2

 

На дистанции 4 км девушки (1995- 2004 г.р.) лучшими стали:

1 место – Букланова Ольга (п. Комаричи)

2 место – Барсукова Мария (г. Брянск)

3 место – Олеско Маргарита (п. Комаричи)

 

На дистанции 4 км юноши (1995-2004 г.р.):

1 место – Гребенщиков Дмитрий (г. Брянск)

2 место – Бокач Павел (г. Жуковка) 

3 место – Степаненков Александр (г. Брянск) 

13

 

На дистанции 4 км женщины (1973г.р. и старше):

1 место – Ремезок Ольга (г. Новозыбков)

2 место – Колесникова Наталья (г. Новозыбков)

3 место – Ануфриева Любовь (г. Брянск)

 

На дистанции 4 км мужчины (1973 г.р. и старше):

1 место – Чернов Олег (г. Брянск)

2 место – Симутин Виталий (г. Брянск)

3 место – Аверичев Олег (г. Брянск)

4

На дистанции 4 км женщины (1953г.р. и старше) лучшими стали:

1 место – Демидова Наталья (г. Брянск)

2 место – Моськина Ольга (г. Карачев)

3 место – Стёпина Любовь (г. Сельцо)

 

На дистанции 4 км мужчины (1953г.р. и старше) лучшими стали:

1 место – Соловьев Виктор (г. Клинцы)

2 место – Сухотин Александр (г. Брянск)

3 место – Оскрётков Борис (г. Брянск)

3

 

На дистанции 1 км девочки (2005 г.р. и моложе) лучшими стали:

1 место – Панчукова Дарья (г. Трубчевск)

2 место – Синицкая Алина (Брасово, п. Локоть)

3 место – Губарева София (г. Брянск)

6

На дистанции 1 км мальчики (2005 г.р. и моложе):

1 место – Солодков Владислав (г. Стародуб)

2 место – Баканов Егор (г. Дятьково)

3 место – Ясков Максим (г. Брянск)01

 

Среди спортсменов инвалидов-колясочников активное участие приняли члены ФСКИ «Пересвет» г. Брянска.

Мужчины:  

1 место – Калеев Вячеслав

2 место – Калина Александр

3 место – Мацура Константин

Женщины:

1 место – Мороз Екатерина

2 место – Дробязко Наталья

 

Среди спортсменов инвалидов с ПОДА лучшими стали:02

- среди мужчин

1 место – Гоев Лев

2 место – Бояров Александр

3 место – Клевцов Владимир

- среди женщин:

1 место – Брикс Ирина

2 место – Силакова Юлия

3 место – Глушенкова Валентина

В номинации «Самый опытный спортсмен» на дистанции 4 км признан брянец Владимир Иванови Матросов ч из г. Брянска 1932 г.р. (82 года), а «Самой опытной спортсменкой»  стала также жительница областного центра Ирина Михайловна Загородных 1935 г.р.

В номинации «Самый молодой участник» стал Николай Новиков 2011 г.р. из г. Брянска. В номинации «Самая молодая  участница» стала Дарья Варкеева 2012 г.р. из г. Брянска.

Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства области, Артур Вакуленчик (Спорт-32.ру), vk.com/skybryansk


Data_gov
Gosuslugi
csp_bo_1

 

Rabota
pravo
deti220x74
 
 
teatr