Управление физической
культуры и спорта

Брянской области

Ведущие спортсмены Брянской области

  Список 10 лучших спортсменов Брянской области по итогам 2017 года

№№

Фамилия, имя

 

Спорт.

звание

Вид спорта

Наименование соревнований,

результат

  1.  

Osipenko
Осипенко Артем Иванович

 

ЗМС

самбо

- Чемпионат Мира по самбо — 1 место 

 - Кубок Мира по самбо – 1 место 

  - Чемпионат России по самбо — 1 место 

 

  1.  

иванюк_1
Иванюк Илья Дмитриевич

 

МСМК

легкая атлетика

- Чемпионат России по легкой атлетике  — 2  место 

  1.  

Kapitanova_T
Капитанова Татьяна Николаевна

МС

велоспорт-BMX

- Финал Кубка России по велоспорту ВМХ  (гонка «Классик») — 4  место 

- Чемпионат России по велоспорту ВМХ 

 (гонка «Крузер») — 1  место 

 

  1.  

большунов_1
Большунов Александр Александрович

МСМК

Лыжные гонки

Чемпионат Мира по лыжероллерам – 1 место  

  1.  

boja
Божа Юрий Михайлович

МС

Дзюдо

- Кубок Европы — 1 место 

- Командное первенство Европы – 3 место 

- Командное первенство Мира – 3 место 

 

  1.  

nitbaykina1
Нидбайкина Дарья Алексеевна

МС

легкая атлетика

- Чемпионат России по легкой атлетике – 1 место 

- Кубок России по легкой атлетике – 2 место 

 

  1.  

ulyahov_1
Ульяхов Александр Александрович

МСМК

самбо, дзюдо

- Кубок России по самбо – 2 место 

- Кубок России по дзюдо — 1 место 

 

  1.  

Ogarkov300
Огарков Денис Константинович

МС

легкая атлетика

 

Чемпионат России по легкой атлетике (бег 100 м.) – 1 место 

 

  1.  

Gigina
Жижина Анна Владимировна

МС

самбо

Кубок Мира по самбо – 1 место 

Чемпионат Росси по самбо – 3 место 

 

  1.  

Брягиня-Ольга-1
Королева Ольга Вячеславовна

МСМК

рукопашный бой

Чемпионат России 

 по рукопашному бою – 1 место 

Первенство Росси 

 по рукопашному бою – 1 место 

Чемпионат Мира по рукопашному бою – 1 место

Пять лучших спортсменов Брянской области 2017 года по Паралимпийским видам спорта

№№

Фамилия, имя

 

Спорт.

звание

Вид спорта

Наименование соревнований,

Результат

 

  1.  

SONY DSC
Кривенок Светлана Сергеевна

 

ЗМС

Легкая атлетика спорта лиц с поражением ОДА

- Чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА (толкание ядра) – 1 место

  1.  

SONY DSC
Фролов Владислав Игоревич

 

МС

легкая атлетика

спорта лиц с поражением ОДА

- Чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА (метание клаба) – 1 место

- Чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА (толкание ядра) – 1 место

  1.  

SONY DSC
Хрупин Александр Михайлович

МСМК

легкая атлетика

спорта лиц с поражением ОДА

 

- Чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА (толкание ядра) – 2 место 

 

  1.  

SONY DSC
Калашян Артем Манвелович

ЗМС

легкая атлетика

спорта лиц с поражением ОДА

- Чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА (бег -100 м.) – 2 место 

- Чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА (бег -200 м.) – 2 место 

 

  1.  

Фото  Апанасевич_1
Апанасевич Дмитрий Семенович

КМС

спорта лиц с поражением ОДА

- Чемпионат России по пауэрлифтингу лиц с поражением ОДА – 1 место 

Десятка лучших спортсменов Брянской области по итогам 2016 года

Десятка лучших спортсменов Брянской области по итогам 2014 года

Десятка лучших спортсменов Брянской области по итогам 2013 года

Десятка лучших спортсменов Брянской области по итогам 2012 года

Data_gov
Gosuslugi
csp_bo_1

 

Rabota
pravo
deti220x74