Управление физической
культуры и спорта

Брянской области

Ведущие спортсмены Брянской области

  Список 10 лучших спортсменов Брянской области по итогам 2016 года

№№

Фамилия, имя

 

Спорт.

звание

Вид спорта

Наименование соревнований,

результат

  1.  

Osipenko
Осипенко Артем Иванович

 

ЗМС

самбо

- Чемпионат Мира по самбо — 1 место

- Кубок России по самбо – 1 место

- Чемпионат России по самбо — 1 место

  1.  

Moreva
Морева Алина Юрьевна

 

МСМК

спортивная борьба (вольная борьба)

- Кубок России по спортивной борьбе (вольная борьба) среди женщин  — 2  место

  1.  

Kapitanova_T
Капитанова Татьяна Николаевна

МС

велоспорт-BMX

- Международные соревнования по велоспорту ВМХ «Saransk — indoor» — 2  место

- 3 – й этап Кубка России по велоспорту ВМХ — 3 место

- Чемпионат России по велоспорту ВМХ (индивидуальная гонка  по велоспорту ВМХ (гонка «Классик») — 3  место

- Чемпионат России по велоспорт ВМХ (гонка «Крузер») — 1  место

- 7 – й этап Кубка России по велоспорт ВМХ — 1 место

  1.  

Mihalin300
Михалин Владислав Игоревич

МС

дзюдо

- Командный чемпионат России — 2 место

 - Кубок России среди мужчин — 2 место

  1.  

Gorovaya
Горовая Елена Александровна

ЗМС

рукопашный бой

- Чемпионат Европы среди женщин — 1 место

- Чемпионат России среди — 1 место

  1.  

Sklema_europa2
Склема Дмитрий Сергеевич

МС

гиревой спорт

- Чемпионат Европы среди мужчин — 1 место

  1.  

Minakov_D-300
Минаков Дмитрий Викторович

МСМК

самбо

- Чемпионат России — 2 место

- Чемпионат Европы — 2 место

  1.  

Ogarkov300
Огарков Денис Константинович

МС

легкая атлетика

- Чемпионат России (зимний) – 3 место

- Чемпионат России (летний) – 1,1 места

- Командный Чемпионат России – 1, 2  места

- Кубок России – 1,1 места

  1.  

gorohov_g
Горохов Георгий Олегович

МС

легкая атлетика

- Чемпионат России (летний) – 1 место

- Кубок России  (летний) – 1 место

- Командный Чемпионат России -  1 место

  1.  

morozova2
Морозова Нина Анатольевна

МС

легкая атлетика

- Чемпионат России (зимний) – 1 место

Пять лучших спортсменов Брянской области 2016 года по Паралимпийским видам спорта

№№

Фамилия, имя

 

Спорт.

звание

Вид спорта

Наименование соревнований,

Результат

 

  1.  

SONY DSC
Кривенок Светлана Сергеевна

 

МС

Легкая атлетика спорта лиц с поражением ОДА

- Всероссийские соревнования по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских игр  – 1 место (установлен мировой рекорд)

- Чемпионат Европы – 1 место

- Чемпионат России – 1 место

  1.  

SONY DSC
Фролов Владислав Игоревич

 

МС

легкая атлетика

спорта лиц с поражением ОДА

- Всероссийские соревнования по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских игр – 1 место

- Чемпионат Европы – 1, 2 место

- Чемпионат России – 1 место

  1.  

SONY DSC
Хрупин Александр Михайлович

МСМК

легкая атлетика

спорта лиц с поражением ОДА

- Всероссийские соревнования по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских игр – 2 место

- Чемпионат Европы – 1 место

- Чемпионат России – 2 место

  1.  

SONY DSC
Калашян Артем Манвелович

МС

легкая атлетика

спорта лиц с поражением ОДА

- Всероссийские соревнования по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских игр – 2,2  место

- Чемпионат Европы – 1, 2 место

- Чемпионат России – 2, 2 место

  1.  

Shatalov
Шаталов Сергей Анатольевич

МСМК

легкая атлетика спорта слепых

- Чемпионат Европы – 3 место

- Чемпионат России – 1,3 место

Десятка лучших спортсменов Брянской области по итогам 2014 года

Десятка лучших спортсменов Брянской области по итогам 2013 года

Десятка лучших спортсменов Брянской области по итогам 2012 года

Data_gov
Gosuslugi
csp_bo_1

 

Rabota
pravo
deti220x74